Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Конференция «Измерение и анализ благосостояния»

25-27 января 2024 г. в СПбГЭУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция  «Измерение и анализ благосостояния».

Организаторами конференции выступили Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ), Петростат, Российская ассоциация статистиков (РАС), Социологический институт РАН – филиал ФНИСЦ РАН.

В рамках конференции были проведены пленарная сессия и восемь секционных заседаний, на которых были рассмотрены вопросы измерения и анализа уровня бедности и нищеты, региональные особенности дифференциации доходов населения, роль страхования, жилищные проблемы населения России, а также социальные проблемы Арктики.

С приветственным словом к участникам конференции от лица Петростата обратился временно исполняющий обязанности руководителя  Виталий Скогорев, который подчеркнул роль статистики в современном обществе, прежде всего, в разработке и реализации мер социальной политики.

На пленарном заседании были заслушаны доклады, посвященные вопросам измерения бедности в контексте демографической ситуации.

В рамках секции «Измерение бедности и нищеты, основные факторы, региональные особенности» заместитель руководителя Петростата Александр Кукушкин выступил с докладом «Динамика и дифференциация денежных доходов населения Российской Федерации в 2000 - 2022 годах».


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей