Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Федеральное статистическое наблюдение «затраты-выпуск» за 2021 год

Федеральное статистическое наблюдение «затраты-выпуск» за 2021 год

В 2022 году во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 201-р Росстат проводит федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) за 2021 год.

Данные, полученные в ходе этого наблюдения, будут использованы для построения таблиц ресурсов и использования товаров и услуг, которые являются составной частью базовых таблиц «затраты-выпуск».

В наблюдении за затратами на производство принимают участие следующие категории хозяйствующих субъектов.

  1. На сплошной основе – коммерческие организации сектора нефинансовых корпораций, не являющиеся субъектами малого предпринимательства. Юридические лица, подлежащие отчетности по форме № 1-предприятие «Основные сведения о деятельности организации», заполняют единовременное приложение №ТЗВ-ХХХ «Сведения о расходах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) организации». Разработано семьдесят четыре варианта бланков приложений для организаций различных видов деятельности.
  2. Некоммерческие организации – бюджетные, автономные и казенные учреждения – обследуются на выборочной основе. Организации, включенные в выборку, представляют отчет по форме федерального статистического наблюдения № ТЗВ-бюджет «Сведения о расходах бюджетного, автономного и казенного учреждения».